Vorstand

Vereinsanschrift:
Postfach 1148, 26428 Wangerland,
Telefon (0 44 63) 59 96
E-Mail: vorstand@mtv-hohenkirchen.de


Der Gesamtvorstand

1. Vorsitzender

Uwe Frerichs
vorsitzender@mtv-hohenkirchen.de

 

 


2. Vorsitzender

 

 

 


Kassenwartin

Meike Brader
kassenwartin@mtv-hohenkirchen.de
(Kassenverwaltung)

 


Mitgliederwart

Uwe Hagestedt
vorstand@mtv-hohenkirchen.de
(Mitgliederverwaltung)

 


Sportwartin

Inge Schmidt
sportwartin@mtv-hohenkirchen.de

 

 


Jugendwart

Matthias Dietrich
jugendwart@mtv-hohenkirchen.de
Liegenschaftswart
Tel.: 01522 2605543

 


Medienwart und Schriftführer

Jörg Becker
medienwart@mtv-hohenkirchen.de

 

 

 


Internetbeauftragte

Inga Dieken
medienwart@mtv-hohenkirchen.de

 

 


Ehrenvorsitzender

Bernd Crudopf

 

 

 


Ehrenvorsitzender

Heinz Uden

 

 

 


 

 

Vereinsheim: Hohenkirchen, August-Hinrichs-Str. 6a, 26434 Wangerland, Telefon: 015207558964

Eintritt in den Verein:

Durch Aufnahmeantrag und Einzugsermächtigung der Beiträge und Gebühren sind Sie nach Annahme durch den Verein, ordentliches Mitglied des Vereins ab Antragsdatum und haben somit alle Rechte und Pflichten gemäß unserer Vereinssatzung.

Austritt aus dem Verein:

Der Austritt aus dem Verein ist dem Vorstand gegenüber schriftlich zu erklären. Der Austritt ist unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von einem Monat jeweils zum Schluss eines Kalendervierteljahres möglich. Beispiel: Eingang der Kündigung bis Ende Februar, dann Kündigungsfrist zum 31.03. eingehalten. Eingang der Kündigung zwischen 01.03. und 31.05., dann Kündigung zum 30.06. wirksam

Weitere Informationen: siehe Download-Bereich